Кубанские Новости

Школьники Сочи проводят защиту проектов по инициативному бюджетированию

Школьники Сочи проводят защиту проектов по инициативному бюджетированию
Фото: пресс-служба администрации Сочи
Темы работ - техническое оснащение и переоснащение объектов школьной инфраструктуры, проведение ремонта помещений общеобразовательных организаций.

Сочинские школьники представили свои предложения по развитию информационно-библиотечного комплекса, туристического клуба, оснащению спортивного зала, созданию ресурсного класса для детей с особенностями развития, цифровой информационно-образовательной среды.

Три лучших проекта выберут путем общешкольного интернет-голосования и направят в общегородскую комиссию. Заявки от всех школ проверят на соответствие требованиям законодательства, нормам и правилам для образовательных учреждений.

Материалы, получившие положительное заключение комиссии, будут размещены на официальном сайте администрации города во вкладке «Инициативное бюджетирование».

Всего в конкурсе принимают участие 60 школ. Принимаются проекты по направлениям: техническое оснащение и переоснащение объектов школьной инфраструктуры, проведение ремонта помещений общеобразовательных организаций. На их реализацию в 2023 году бюджетом предусмотрено 15 миллионов рублей.