Кубанские Новости

В Минобороны опровергли слухи о новой волне мобилизации

В Минобороны опровергли слухи о новой волне мобилизации
Фото: Минобороны РФ
Министерство обороны России не планирует проводить дополнительных мероприятий в рамках частичной мобилизации.

Так ответили на слухи о новой волне призыва на брифинге Национального центра управления обороной РФ о работе горячей линии по вопросам прохождения военной службы мобилизованными и добровольцами.

В ведомстве сообщили, что из-зи публикуемой в оппозиционных телеграм-каналах дезинформации выросло количество обращений россиян, обеспокоенных возобновлением частичной мобилизации.

- Каждому обратившемуся на горячую линию разъяснено, что никаких дополнительных мероприятий в рамках частичной мобилизации не планируется и не проводится, - говорится в сообщении Минобороны.

Ведомство призвало россиян «не поддаваться на провокации и в случае возникновения проблемных вопросов обращаться за разъяснением на горячую линию», пишет ТАСС.

Напомним, в Минобороны 5 марта сообщили о запуске дополнительного номера горячей линии по вопросам проведения специальной военной операции - 117. Информацию по вопросам частичной мобилизации и призыва граждан на военную службу можно получить позвонив на единый номер информационно-справочной службы - 122.

Напомним, в Краснодаре для семей мобилизованных продолжает работать горячая линия, по которой можно задать вопросы о получении мер поддержки - 8 (989) 822-19-56. Обращаться сюда можно в будние дни с 09.00 до 17.00.