Кубанские Новости

В России в этом году обновят около 600 участков ведущих к медучреждениям дорог

В России в этом году обновят около 600 участков ведущих к медучреждениям дорог
Фото: Правительство РФ
Всего будет отремонтировано более 2,5 тыс. км таких дорог.

Благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в этом году продолжится ремонт участков региональных трасс и городских улиц, ведущих к медицинским учреждениям.

«От скорости оказания помощи зачастую зависят жизни людей, поэтому наша задача – обеспечить быстрый и безопасный подъезд к медицинским учреждениям. С 2019 года по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» уже отремонтировано 1,9 тыс. таких дорожных объектов регионального и местного значения. В этом дорожном сезоне будет обновлено еще порядка 600 участков, а это тысячи километров городских магистралей и проселочных маршрутов», – заявил заместитель председателя правительства Марат Хуснуллин.

«Повышение качества жизни населения – одна из приоритетных задач дорожного нацпроекта. Поэтому мы уделяем особое внимание дорогам к социально значимым объектам. В первую очередь обновляем маршруты к больницам, поликлиникам, роддомам и ФАПам. Необходимо, чтобы каждый пациент имел возможность максимально быстро и безопасно до них добраться. В этом году мы отремонтируем более 2,5 тыс. км таких дорог», – сказал заместитель руководителя Федерального дорожного агентства Игорь Костюченко.