Кубанские Новости

Аномальное потепление придет в Россию в середине марта

Аномальное потепление придет в Россию в середине марта
Фото: pxhere.com
Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд сообщил, что с 15 марта на всей территории страны температура воздуха окажется значительно выше нормы.

Аномальное потепление ожидается на всей территории страны с 15 марта. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда.

- Начиная со среды, вся территория нашей страны без исключения будет окрашена красным и густо-красным цветом на синоптических картах, так как температура прогнозируется выше нормы., - сказал синоптик.

Он уточнил, что наиболее резким скачок из зимы в весну станет для жителей Дальнего Востока и Якутии, где еще господствуют зимние морозы.

Напомним, в Краснодарском крае в середине рабочей недели - после непродолжительного похолодания - ожидается до +20 градусов. Осадки прекратятся, но будет ветрено.

Как сообщалось ранее, температурный рекорд побит в Краснодаре 27 февраля. Воздух в этот день прогрелся почти до +23 градусов. За всю историю метеонаблюдений такого теплого дня в феврале в кубанской столице не было.