Кубанские Новости

Крупные дорожные работы в Анапе завершат до 1 мая

Крупные дорожные работы в Анапе завершат до 1 мая
Фото: Антон Приходько
Мэр Анапы Василий Швец поручил завершить крупные дорожные работы в городе до старта курортного сезона.

В 2023 году будут проведены проектно-изыскательские работы по 12 улицам Анапы общей протяженностью около 20 километров. Среди них Черноморская в Анапской, Центральная в Супсехе, Садовая в Анапе, Пионерская в Гостагаевской и другие. После высокого сезона начнутся проектные работы по модернизации Пионерского проспекта. Также ряд улиц в муниципалитете планируется обновить с привлечением внебюджетных средств. Об этом стало известно на совещании, которое провел 13 марта мэр курорта Василий Швец.

– Работу по совершенствованию и обновлению дорожной сети мы будем проводить на постоянной основе, – подчеркнул глава курорта. – Этот вопрос волнует многих наших жителей, особенно в сельских округах, и мы будем стремиться к тому, чтобы сделать анапские дороги как можно комфортнее.

Как уточнили в пресс-службе администрации Анапы, завершается подготовка к ремонту
подъездной дороги у хутора Черного, в планах – провести аналогичные работы в Просторном, улучшить дорогу к станице Благовещенской.

Василий Швец поручил выстроить график крупных дорожных работ так, чтобы они были завершены до 1 мая, когда начнется курортный сезон. Он уточнил, что ожидается большой турпоток.