Кубанские Новости

На Кубани росгвардейцы уничтожили более 900 боеприпасов времен Великой Отечественной

На Кубани росгвардейцы уничтожили более 900 боеприпасов времен Великой Отечественной
Фото: ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю
За две недели сотрудники инженерно-технических отделений ОМОН «Пластун» и ОМОН «Шторм-Юг» ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю уничтожили более 900 боеприпасов - разнокалиберных снарядов и мин, гранату РГ-33, запал к ней и 865 патронов.

Опасные находки были обнаружены в разных населенных пунктах Кубани. Из 16 сообщений об обнаружении подозрительных предметов восемь в правоохранительные органы поступило из Крымского района. Там взрывотехники Росгвардии в общей сложности обследовали 890 боеприпасов, в том числе 865 патронов калибра 7,62 мм со следами сильной коррозии, которые были обнаружены в лесном массиве недалеко от хутора Новокрымского.

Все боеприпасы уничтожены при соблюдении мер безопасности, сообщает пресс-служба ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», снаряд выкопал экскаватор при проведении земляных работ на улице Григорьева в Южном внутригородском районе Новороссийска.

Прибывшие на место специалисты установили, что это немецкая бомба общего назначения с фугасной боевой частью ФАБ-250. В месте обнаружения взрывоопасного предмета с 18.00 14 февраля был введен локальный режим ЧС. На полигоне «Раевский» авиабомба была уничтожена.