Кубанские Новости

Эксперты рассказали о спросе на апартаменты в Сочи

Эксперты рассказали о спросе на апартаменты в Сочи
Фото: Станислав Павлов
Эксперты компании «ОНИКС-Недвижимость» проанализировали динамику спроса на апартаменты в Сочи.

По итогам февраля 2023 года спрос на покупку апартаментов в Сочи снизился на 8,8% относительно результата за январь. Это снижение стало первым, начиная с декабря прошлого года. При этом в первом месяце был отмечен рекордный за год рост числа запросов.

Также во втором месяце нынешнего года спрос на покупку апартаментов оказался на 2,29% ниже, чем в феврале прошлого года. Таким образом, можно говорить, что интерес к покупке апартаментов в Сочи вернулся на прошлогодний уровень.

Наиболее значительное снижение числа запросов на покупку апартаментов в феврале было отмечено в Адлере. В этой локации интерес покупателей сократился на 13,54% относительно февраля прошлого года.

По данным экспертов компании «ОНИКС-Недвижимость», в центральном Сочи спрос практически не изменился (-0,08%). Также минимальное снижение отмечено по Красной Поляне. Минус 3,74%.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в начале 2023 года интерес к покупке действующего бизнеса в Сочи вырос на 22,79% относительно декабря 2022-го. Этот рост в рамках помесячной динамики стал самым значительным, начиная с июня 2022 года, когда количество запросов увеличилось на 34,18%.

Кроме того, рост января 2023 года стал первым, начиная с августа 2022 года, после чего количество запросов снижалось на протяжении четырех месяцев подряд.