Кубанские Новости

На Кубани опровергли информацию о банкротстве фабрики «Александрия»

На Кубани опровергли информацию о банкротстве фабрики «Александрия»
Фото: t.me/merkrd
Краевой оперштаб сообщил, что швейная фабрика успешно развивается.

Напомним, сегодня краснодарский девелопер Александр Кравченко в своем Telegram-канале сообщил, что на месте бывшей швейной фабрики «Александрия» на пересечении Гоголя и Седина планируют создать общественное пространство.

По его словам, там планируется оборудовать офисы и точки общественного питания, а также молодежные центры. Кравченко показал, как сейчас выглядят старые цеха фабрики, где будет проведен ремонт.

При этом некоторые СМИ сообщили о банкротстве швейной фабрики. В краевом министерстве промышленной политики эту информацию опровергли.

- Появившаяся в нескольких публикациях в сети Интернет информация о банкротстве швейной фабрики «Александрия» не соответствует действительности, - сообщили в министерстве.

Там отметили, что предприятие работает, и, как в целом легкая промышленность в регионе, сейчас находится на экономическом подъеме. Фабрика готовится обновлять оборудование и расширять ассортимент.

- Здание на углу Гоголя и Седина, действительно, принадлежало предприятию «Александрия». В результате проведенной реорганизации компании, высвободившийся актив был реализован в полном соответствии с законом об акционерных обществах, - добавили в министерстве.

В настоящее время производственные цеха и административные помещения находятся по адресу: ул. Павлова 64. Работает и сеть фирменных магазинов производителя.