Кубанские Новости

В Краснодаре спрос на административный персонал вырос на 35%

В Краснодаре спрос на административный персонал вырос на 35%
Фото: pxhere.com
По итогам февраля этого года объем предложения для административного персонала на «Авито Работе» в Краснодаре вырос на 35% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В феврале 2023 года спрос на персонал, выполняющий административные функции, в Краснодаре вырос на 35% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Администраторы обеспечивают взаимодействие компаний с клиентами, формируют положительный клиентский опыт. Они решают и другие задачи: делопроизводство, ведение отчетности, контроль за работой персонала и т.д.

Административный персонал также незаменим в сфере услуг: фитнес-индустрии, туризме, индустриях гостеприимства и красоты. По итогам прошлого года сформировался уверенный тренд на рост вакансий в этих сферах. Активно развивается внутренний туризм, открываются новые заведения в сфере общепита, быстро растет индустрия красоты.

Эти факторы закономерно увеличивают потребность бизнеса в опытном административном персонале. Так, предложение для администраторов гостиниц в феврале 2023 года выросло на 47%, салонов красоты - на 37%, гостиниц - на 22%.

Соискатели тоже стали чаще интересоваться работой в административной сфере. По итогам февраля в Краснодаре соискательская активность выросла на 24%, сообщается в исследовании «Авито Работы».