Кубанские Новости

В Новороссийске возле гипермаркета нашли 50-килограммовую авиабомбу времен Великой Отечественной

В Новороссийске возле гипермаркета нашли 50-килограммовую авиабомбу времен Великой Отечественной
Фото: vk.com/yamenskov_aleksandr_ivanovich
Властями готовится проект нормативной документации о введении режима ЧС с рекомендацией по приостановке работы близлежащих организаций.

Утром 14 марта при производстве строительных работ в районе пересечения улиц Южной и проспекта Ленина обнаружен взрывоопасный предмет времен Второй мировой войны - авиабомба ФАБ-50 немецкого происхождения.

- В настоящее время готовится проект нормативной документации о введении режима ЧС с рекомендацией по приостановке работы близлежащих организаций. Заявка на обезвреживание в МЧС Ростова подана, - написал на своей странице «ВКонтакте» замглавы города Александр Яменсков.

Как сообщали «Кубанские новости», ранее снаряд выкопал экскаватор при проведении земляных работ на улице Григорьева в Южном внутригородском районе Новороссийска.

Прибывшие на место специалисты установили, что это немецкая бомба общего назначения с фугасной боевой частью ФАБ-250. В месте обнаружения взрывоопасного предмета с 18.00 14 февраля был введен локальный режим ЧС. На полигоне «Раевский» авиабомба была уничтожена.