Кубанские Новости

Жители Новороссийска жалуются на не работающий с прошлого лета лифт в 9-этажном доме

Жители Новороссийска жалуются на не работающий с прошлого лета лифт в 9-этажном доме
Фото: t.me/novorab_official
В Новороссийске следователи проверят информацию о длительном непринятии управляющей компанией мер к ремонту лифта в жилом доме.

В средствах массовой информации 14 марта были опубликованы сведения о том, что в Новороссийске на улице Энгельса в девятиэтажном многоквартирном жилом доме летом прошлого года сломался лифт. Несмотря на обращения жильцов, среди которых есть пенсионеры и семьи с маленькими детьми, до настоящего времени управляющей компанией ремонт лифта не проведен.

В следственном отделе по городу Новороссийску СКР по краю организована доследственная проверка о ненадлежащем оказании услуг управляющей компанией по обслуживанию жилого дома. В настоящее время следователи проводят проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В рамках проверки будут изучены все доводы, озвученные в публикации, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по региону.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в 2022 году в регионе отремонтировали 673 дома, в которых провели более 1100 строительно-монтажных работ. На эти цели выделили 2,9 млрд рублей. В 2023 году в 1028 многоквартирных домах планируют выполнить свыше 1700 работ. При этом финансирование программы увеличили в два раза - до 6 млрд рублей.