Кубанские Новости

Опрос: каждый пятый краснодарец не успевает отдохнуть во время отпуска

Опрос: каждый пятый краснодарец не успевает отдохнуть во время отпуска
Фото: Станислав Павлов
Таковы результаты исследования, проведенного страховыми компаниями «Росгосстрах Жизнь» и «Росгосстрах».

Каждый пятый краснодарец отмечает (22%), что не сталкивается с рабочими форс-мажорами во время отпуска или это случается крайне редко. Еще 30% периодически вынуждены вовлекаться в рабочий процесс.

Каждый второй (46%) отмечает, что не может отвлечься от форс-мажоров и часто решает рабочие проблемы во время отдыха. Краснодарцы считают ключевым фактором невозможности отказаться от работы в отпуске перфекционизм (45%). Также популярной причиной в вопросе с несколькими ответами горожане назвали строгое руководство (20%). При этом 14% жителей Краснодара уходят в отпуск реже, чем раз в год. Треть опрошенных отдыхают два раза в год (34%), 28% - раз в год, 23% - несколько раз в год.

Абсолютное большинство респондентов отмечают, что переработки вызывают проблемы со здоровьем (70%). Чтобы избежать их в вопросе со множественным выбором четверть опрошенных (25%) отметили, что занимаются спортом и следят за своим состоянием в медицинских организациях, а каждый четвертый не обращает внимание на самочувствие, сообщает пресс-служба «Росгосстраха».

Напомним, ранее сервис по поиску работы SuperJob провел опрос и узнал о планах россиян на отпуск этим летом. Так, 21% респондентов заявил, что планирует провести отпуск в поездке по стране. Топ-5 наиболее популярных направлений этого лета: Крым, курорты Краснодарского края, Алтай, Байкал и Санкт-Петербург.

По 17% опрошенных рассказали, что проведут свой отпуск дома или на даче. И только 4% намерены отправиться за границу - самым популярными оказались Турция и Тунис.