Кубанские Новости

Владелец Zara хотел бы вернуться в Россию

Владелец Zara хотел бы вернуться в Россию
Фото: unsplash.com
Испанская группа Inditex, владеющая брендами Zara, Pull&Bear, Massimo Dutti, Bershka, Stradivarius, Oysho, заявила, что готова вернуться в Россию, если ситуация в стране изменится.

- Если бы мы приняли решение возобновить нашу деятельность в России, потому что ситуация изменилась, и, конечно, я не думаю, что это произойдет в краткосрочной перспективе, мы могли бы возобновить нашу деятельность именно в тех магазинах, которые мы передаем группе Daher, – рассказал газете Financial Times гендиректор компании Оскар Гарсия.

Он добавил, что согласно условиям продажи бизнеса компании в России группе Daher, предусматривается возобновление работы в РФ в партнерстве с владельцем из ОАЭ, пишет «РИА Новости».

В октябре сообщалось, что компания Inditex согласовала продажу российского подразделения эмиратской группе Daher. Уточнялось, что сделка будет означать прекращение деятельности компании в России. Однако при этом в компании добавили, что не исключают возможности в будущем вернуться в Россию на условиях франчайзинга.

Ранее Inditex располагал 500 магазинами в России. С началом спецоперации компания заявила о приостановке деятельности в нашей стране. Тогда в компании сообщили, что не могут «обеспечить непрерывность осуществления операций».