Кубанские Новости

Авианаправление Москва - Сочи вошло в топ-3 популярных на майские праздники

Авианаправление Москва - Сочи вошло в топ-3 популярных на майские праздники
Фото: pxhere.com
Аналитики направления авиабилеты сервиса путешествий «Туту» выяснили, какие маршруты пользуются наибольшей популярностью на начало мая.

Больше всего перелетов в этот период запланировано внутри России - около 85,5%. При этом в списке конкретных направлений на первом месте оказался маршрут Москва - Калининград. В 2022 году он был на втором месте, а сейчас обходит лидера прошлого года - направление Москва - Сочи.

За билет между Москвой и Калининградом платят в среднем 11 664 рубля туда-обратно, а между Москвой и Сочи - 15 540 рублей туда-обратно. Аналитики «Туту» отмечают, что также Сочи и Калининград популярны у пассажиров из Санкт-Петербурга. Они за билеты в Сочи платят в среднем 16 592 рубля туда-обратно, а в Калининград - 13 068 рублей туда-обратно.

Кроме того, у путешественников из Москвы на майские праздники востребованы перелеты в Минеральные Воды, Санкт-Петербург, Махачкалу и Екатеринбург. А у путешественников из Санкт-Петербурга - в Москву, Казань, Минеральные Воды.

Из зарубежных направлений у самостоятельных путешественников сейчас наиболее популярны Турция, Узбекистан, Армения, Азербайджан и Беларусь.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», онлайн-сервис OneTwoTrip проанализировал данные бронирования отелей в России и за рубежом на период с 24 марта по 2 апреля и назвал самые востребованные маршруты для путешествий в весенние каникулы с детьми.

Самым популярным российским городом оказался Сочи. На черноморский курорт приходится более четверти бронирований (27,5%). Как правило, туристы выбирают гостиницы категории три звезды.