Кубанские Новости

Директор школы № 103 в Краснодаре награждена благодарностью Президента России

Директор школы № 103 в Краснодаре награждена благодарностью Президента России
Татьяна Чернявская
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
За заслуги в области образования и многолетнюю добросовестную работу директору школы № 103, заслуженному учителю Кубани Светлане Чернявской присуждена именная благодарность Президента РФ.

— Под руководством Светланы Чернявской выпускники школы стабильно становятся стобалльниками. А также занимают призовые места на различных конкурсах, участвуют в научно-практических конференциях, чемпионатах, в том числе международных, — рассказали в департаменте образования.

Педагоги школы также побеждают на всероссийских и муниципальных конкурсах.

Под руководством Светланы Чернявской школа стала лауреатом краевого конкурса «Инновационный поиск», официальным партнёром федеральной инновационной площадки КубГУ и пилотной площадкой по реализации федерального образовательного стандарта.

Напомним, в марте в крае стартовал конкурс «Учитель года Кубани». В этом году участники очного этапа конкурса пройдут три тура испытаний и выполнят задания, которые раскрывают главные аспекты деятельности педагога. Конкурсантам предстоит провести урок для школьников и представить коллегам собственные методические разработки в первом туре «Учитель-Профессионал». По его итогам определятся 15 лауреатов, которые проведут воспитательное мероприятие и ответят на вопросы педагогов, учеников и их родителей в туре «Учитель – Мастер».

Заключительным испытанием для пяти призеров станет «Учитель – Лидер». Конкурсанты проведут мастер-классы и обсудят современную систему образования в задании «Педагогический совет»