Кубанские Новости
Общество
Денис Батов

Похудение с пользой для здоровья: ешьте это мясо даже на диете

Похудение с пользой для здоровья: ешьте это мясо даже на диете
Мясо индейки нужно есть на диете.
Фото: burenka33.ru
Если регулярно есть индюшиное мясо, то это полезно скажется на работе всего организма.

Похудение с пользой

Если регулярно есть индюшиное мясо, то это полезно скажется на работе сердечно-сосудистой системы и суставов, улучшит состояние кожи и костей, а также поможет нормализовать обмен веществ.

Из-за легкой усвояемости белка и невысокой жирности, индейка считается диетической. Она нужна тем, кому нельзя есть жирную пищу, а также для желающих снизить вес. Мясо индейки успешно заменяет молоко, яйца или мясо курицы.

Ешьте это мясо

В мясе индейки содержится мало жиров, зато больше метионина, чем в других видах мяса. Это поддерживает здоровье печени и не перегружает ее тяжелыми жирами.

Польза мяса индейки для здоровья:

  • Для сердечно-сосудистой системы. Индюшиное мясо содержит 210 миллиграммов калия в 100 граммах мяса, поэтому положительно влияет на сердечно-сосудистую систему человека.

  • Для суставов. Содержание фосфора в мясе индейки — приблизительно такое же, как в рыбе (около 200 миллиграммов). Учитывая его невысокую жирность и содержание кальция, мясо индейки будет полезно для профилактики болезней суставов и остеопороза.

  • Для кожи. В индюшином мясе содержится в два раза больше железа, чем в говядине. Железо необходимо человеку для поддержания здоровья кожи волос, системы кровоснабжения, дыхания и других.

  • Индейка богата селеном, медью, калием. Медь участвует в усвоении железа, а селен помогает иммунитету лучше работать.

  • Мясо индейки отличается отличными вкусовыми качествами. Грудка практически не содержит жира, а ноги приближены к красному мясу по своему составу – они сытнее и мягче.

Индейку тушат, варят из нее бульоны, запекают, делают колбасы, ветчину.