Кубанские Новости

Производители одежды из Краснодарского края успешно поучаствовали в международных выставках моды

Производители одежды из Краснодарского края успешно поучаствовали в международных выставках моды
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Бренды, выпускаемые в Краснодарском крае, появились в гардеробе российских звезд – телеведущей Ларисы Вербицкой и певицы Кати Лель.

В эфире программы телеканала «Кубань 24» знаменитости рассказали, что познакомились с кубанскими торговыми марками на площадках выставок моды, прошедших в феврале этого года в Москве.

– По итогам организации стендов Кубани на международных выставках «CPM. Премьера моды в Москве-2023. Весна» и «CJF-ДЕТСКАЯ МОДА-2023. ВЕСНА» участники презентаций края заключили 285 контрактов о поставках продукции собственного производства. Общий объем договоров превысил 61 млн рублей. Еще по 63 контрактам на 9,5 млн рублей предприятия ведут переговоры, – сказал министр промышленной политики края Дмитрий Хмелько.

Он отметил, что в целом легкая промышленность региона показывает уверенный рост. В прошлом году объем отгрузки одежды кубанского производства составил 2,4 миллиарда рублей с ростом на 5,4%, добавил министр.

На стендах региона, организованных на площадках выставок, производители представили ассортимент детской одежды. Это торговые марки Monika MO, AP.Kids, «Экспрессия», «Бовебум», линейки дизайнера-модельера Галины Чугуевской и швейной фабрики «Эдельвейс плюс». Кроме того, предприятия представили собственные бренды мужской и женской одежды Vivo Style, Odalia и Agenda.

В 2023 году краевые коллективные стенды планируют организовать на 76 отраслевых выставках России и зарубежья. Подробная информация о том, как предприятиям принять льготное участие в таких экспозициях, размещена на сайте Фонда развития промышленности региона.