Кубанские Новости

Стала известна причина запаха газа в Анапе

Стала известна причина запаха газа в Анапе
Фото: Антон Приходько
Утром 16 марта жителей города насторожил запах газа.

Жители Анапы почувствовали запах газа в районе «Горгиппии», Восточного рынка, 12 микрорайона и других. Они сообщили об этом в службу «112» и написали в местные паблики. Сопутствующий запах природного газа уже не первый раз заносится в Анапу при низком атмосферном давлении и юго-восточном ветре.

- При южном ветре и одновременном проведении работ (раскачка нефтепродуктов) на базе Южной Озереевки (под Новороссийском) в Анапу доносится запах газа. При изменении ветра запах исчезает, - объяснили в МЦУ Анапы.

Напомним, накануне жители Геленджика пожаловались на запах газа в воздухе. Сообщения поступали из разных районов города. Причину запаха газа объяснили в муниципальном центре управления города. Выяснилось, что запах газа распространяется со стороны побережья Геленджикской бухты. Он вызван единовременным выбросом с газового танкера.

А в прошлом году на запах газа жаловались жители Краснодара. Позже выяснилось, что на улице им. Мачуги, 86 при разрытии котлована произошло обрушение стойки газопровода низкого давления непосредственно в котлован, в результате чего на улице и ощущался тот самый «аромат».