Кубанские Новости

Житель Краснодарского края выплатил 1 млн рублей долгов после ареста Land Rover

Житель Краснодарского края выплатил 1 млн рублей долгов после ареста Land Rover
Фото: ГУ ФССП России по Краснодарскому краю
Мужчина оказался фигурантом 698 исполнительных производств о взыскании штрафов ГИБДД, налоговых сборов, а также исполнительского сбора на общую сумму 988 тыс. рублей.

Сотрудниками Успенского районного отделения судебных приставов при проведении рейдового мероприятия совместно с сотрудниками ГИБДД выявлен автомобиль Land Rover. Его владелец оказался фигурантом 698 исполнительных производств о взыскании штрафов ГИБДД, налоговых сборов, а также исполнительского сбора на общую сумму 988 тыс. рублей. Здесь же, в присутствии понятых, на иномарку составили акт ареста без права пользования.

На следующий день мужчина самостоятельно явился в отделение судебных приставов, получил квитанцию и оперативно погасил все задолженности в полном объеме, сообщили в пресс-службе регионального управления ФССП.

Напомним, ранее более 50 тыс. рублей были взысканы с многократного нарушителя правил дорожного движения - жителя Усть-Лабинска. Его автомобиль попал в объективы камер дорожной видеофиксации 139 раз. При этом ни один из административных штрафов не был оплачен в установленный срок. Ситуация осложнялась тем, что установить местонахождение этого самого автомобиля оказалось затруднительно.