Кубанские Новости

Фигуристу Костомарову ампутировали голени обеих ног и кисть руки

Фигуристу Костомарову ампутировали голени обеих ног и кисть руки
Фото: vk.com/starslite
Олимпийскому чемпиону по фигурному катанию в танцах на льду Роману Костомарову ампутировали голени обеих ног и кисть руки.

Ампутации у Романа Костомарова оказались сложнее, чем сообщалось.

- Сначала Костомарову ампутировали обе стопы, затем голени обеих ног. Также ампутировали всю кисть руки, - сообщил МК источник в больнице.

По информации издания, спортсмен пришел в себя, от его не отходит жена – фигуристка Оксана Домнина.

- От ИВЛ его отключали буквально на несколько часов после того, как стало понятно, что он может дышать самостоятельно. Его организм очень ослаб, человек действительно потерял более 50 кг. Вторая рука у него сейчас чернеет, врачи пока ждут, делать ампутацию или нет, — сообщил источник.

На сегодняшний день общее состояние фигуриста тяжелое. С ним работает психолог.

Напомним, знаменитый фигурист Роман Костомаров уже больше двух месяцев находится в реанимации из-за осложнений после пневмонии ему ампутировали обе стопы. Позже сообщалось, что пришлось удалить и несколько пальцев на руках из-за развившегося некроза на фоне сепсиса. Спустя время у него случился инсульт, был диагностирован вторичный менингит, начались проблемы со зрением. Врачи ввели пациента в медикаментозный сон, из которого после миновавшей угрозы его стали постепенно выводить.