Кубанские Новости

Фигуристу Костомарову сменили схему лечения. Что известно о его состоянии

Фигуристу Костомарову сменили схему лечения. Что известно о его состоянии
Фото: t.me/olympic_russia
Олимпийскому чемпиону фигуристу Роману Костомарову врачи поменяли схему лечения.

Об этом 17 марта сообщил источник «Известий». Он уточнил, что пока врачи ничего не делают с зараженной рукой спортсмена. Если на фоне терапии у него наладится кровоснабжение, то на ней будут «чистить» небольшие участки. В том же случае, если стабильности в крови не будет, медики будут вынуждены ампутировать руку фигуриста. Сейчас стабильность есть, добавил источник.

Также в последнее время Костомарова возили в операционную и снимали трахеостому, но имеющееся отверстие пока не ушили, так как оно еще может понадобиться для лечения.

Напомним, знаменитого фигуриста Романа Костомарова госпитализировали больше двух месяцев назад с пневмонией, из-за осложнений болезни ему ампутировали обе стопы. Позже стало известно, что пришлось удалить и несколько пальцев на руках из-за развившегося некроза на фоне сепсиса. Спустя время у него случился инсульт, был диагностирован вторичный менингит, начались проблемы со зрением. Врачи ввели пациента в медикаментозный сон, из которого после миновавшей угрозы его стали постепенно выводить.

Роман Костомаров за время болезни похудел с 75 до 50 килограммов.