Кубанские Новости

«В сознании и готов бороться»: Авербух рассказал о состоянии Костомарова

«В сознании и готов бороться»: Авербух рассказал о состоянии Костомарова
Фото: t.me/olympic_russia
Илья Авербух рассказал о состоянии олимпийского чемпиона в танцах на льду Романа Костомарова, который больше двух месяцев находится в больнице.

Олимпийский чемпион в танцах на льду Роман Костомаров находится в сознании и все понимает. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на известного фигуриста и режиссера-постановщика Илью Авербуха.

- Мы все поддерживаем Рому. Действительно, его семья переживает очень сложные испытания. Все, что мы можем, это поддерживать всесторонне. Могу сказать, что Рома абсолютно в сознании, он все понимает, готов сражаться, бороться, готов идти вперед, - цитирует информагентство собеседника.

Авербух добавил, что спортивное сообщество сделает все, чтобы Костомаров не только жил полноценной жизнью, но и вернулся на лед.

Как сообщалось ранее, знаменитого фигуриста Романа Костомарова госпитализировали больше двух месяцев назад с пневмонией, из-за осложнений болезни ему ампутировали обе стопы. Позже стало известно, что пришлось удалить и несколько пальцев на руках из-за развившегося некроза на фоне сепсиса. Спустя время у него случился инсульт, был диагностирован вторичный менингит, начались проблемы со зрением. Врачи ввели пациента в медикаментозный сон, из которого после миновавшей угрозы его стали постепенно выводить.

Позже стало известно, что ампутации у Романа Костомарова оказались сложнее, чем сообщалось. Ему удалили голени обеих ног и кисть руки.