Кубанские Новости
Общество
Олег Федяев

Размер имеет значение: эти крупные хлопья спасают от отеков и высокого давления

Размер имеет значение: эти крупные хлопья спасают от отеков и высокого давления
Самый полезный геркулес – крупного помола
Напиток из обычного геркулеса можно принимать, как профилактическое средство.

Наши органы настолько связаны между собой, что когда вы устраните одну проблему, другая может просто перестать беспокоить.

Есть нюанс

Например, вас мучают скачки давления, из-за этого вы плохо себя чувствуете, часто болит голова. Есть средство, которое можно приготовить из крупы, которая всегда под рукой. Хотя, есть нюанс: она должна быть крупного помола, а не та, что мы покупаем себе для завтрака.

Итак, вам понадобятся хлопья геркулеса, такие, чтобы на упаковке стояла цифра 1. Это означает, что эти хлопья самые крупные. Следим, чтобы срок годности не превышал 6 месяцев — так полезнее.

Готовим напиток

На одну порцию вам понадобится 2 ст. л. хлопьев с верхом. Промойте их от крупяной пыли с помощью дуршлага и проточной воды, залейте 300 мл крутого кипятка. Поставьте на огонь минут на пять. После такая каша должна постоять десять минут. Принимайте 1-2 раза в день за 20 минут до еды.

Курс приема — месяц. Затем вам нужно сделать 10 дней перерыв. И можно принимать снова.

Чудо-отвар

Такой геркулесовый отвар полезен по нескольким причинам. Во-первых, он укрепляет защитные силы организма и повышает иммунитет. Уже через неделю вы почувствуете, что стабилизировалась работа мочевыделительной системы и давление. Исчезают отеки рук и ног.

Во-вторых, геркулес способствует стабилизации уровня сахара в крови, этот показатель станет постоянным и нормальным.