Атлет, многократный участник российских и международных соревнований, один из сильнейших людей России Денис Вовк 6 апреля в аэропорту Сочи собирается установить рекорд страны в весовой категории до 90 килограммов, отбуксировав самолет «Суперджет 100» авиакомпании «Россия» с помощью техники «арм-овер-арм». Она заключается в перетягивании крупногабаритного снаряда за канат, упершись ногами в специальную опору, и считается самой сложной, ведь вся нагрузка приходится на руки.
Как уточнили в пресс-службе аэропорта Сочи, ранее Денис Вовк установил мировой рекорд в направлении «трек-пул», сдвинув с места воздушное судно авиакомпании «Россия» Airbus A-319 «Спортолет».
Напомним, директор школы из станицы Саратовской Горячего Ключа Александр Полфунтиков завоевал титул абсолютного победителя Кубка мира в Египте и поднял на престижном турнире российский флаг.