Кубанские Новости

В Японский сад - по QR-коду: в парке Галицкого открыли новую локацию

В Японский сад - по QR-коду: в парке Галицкого открыли новую локацию
Фото: t.me/sad_yaponskiy_krd
Долгожданное открытие, но в тестовом режиме, состоится 30 марта.

Открытие Японского сада в парке «Краснодар» намечено на 30 марта, но пока в тестовом режиме. Посещение его будет ограниченным - одновременно там смогут находиться не более 200 человек. Чтобы попасть на территорию новой локации с 9.00, необходимо получить одноразовый QR-код, рассчитанный на четыре человека. Соответствующий раздел есть на сайте сада. Заполнив специальную форму, можно выбрать время посещения до конца дня. Большинство «пропусков» горожане уже разобрали. Другие даты пока недоступны.

Фото: t.me/prostoevgeny

Фото: t.me/prostoevgeny

Как сообщает телеграм-канал, посвященный Японскому саду, первые счастливчики уже побывали на территории новой достопримечательности и поделились фото.

Напомним, парк «Краснодар», который называют также парком Галицкого, был открыт 28 сентября 2017 года. Его общая площадь составляет более 22 гектаров. В парке организовано около 30 различных зон, в том числе летний амфитеатр. Для детей построена большая песочница с горками, веревочный парк, скалодром, музыкальный и водный лабиринты.

А с конца 2021 года в парке «Краснодар» начали возводить самый большой японский сад за пределами Японии. Его площадь - 7,5 гектара. Протяженность пешеходных троп - более 3,5 километра. Уже в мае 2022 там запустили большой водопад. В саду высажены тысячи экзотических растений, установлены каменные фигуры и беседки, появились озера с рыбами. Фотообзорами периодически делится краснодарский фотограф Евгений Таранжин.