Кубанские Новости

Досмотр на Крымском мосту планируют ускорить с 1 мая

Досмотр на Крымском мосту планируют ускорить с 1 мая
Фото: Антон Приходько
Время досмотра автомобилей на Крымском мосту намерены сократить с 1 мая, увеличив количество постов и сотрудников.

В моменты пиковой нагрузки водители будут ждать проверки не больше часа, сообщил 4 апреля глава Крыма Сергей Аксенов.

- Цель - добиться к 1 мая такого показателя - время прохождения досмотра с момента подъезда автомобиля к мосту не должно превышать одного часа. Это для пиковой нагрузки, - сказал он.

Глава Крыма пояснил, что будет пять дополнительных полос для досмотра на Крымском мосту. Увеличат количество сотрудников, досмотровых переносных комплексов, чтобы к началу мая досмотр в течение семи минут могли проходить девяносто автомобилей. Уточняется, что за сутки через мост в обе стороны смогут проезжать до 35 тыс. машин, передает ТАСС.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», президент РФ Владимир Путин одобрил запуск движения небольших и порожних грузовиков по автомобильной части Крымского моста.

Напомним, новую трассу к Крымскому мосту в Краснодарском крае сдадут до конца 2024 года. Степень готовности ее по состоянию на 23 марта составляла пятьдесят процентов.

Трасса пройдет над водными преградами, оврагами и региональными автодорогами, поэтому на ней предусмотрено 49 мостов и путепроводов. Также будет построено десять разноуровневых развязок. Время в пути от обхода Краснодара до Крымского моста займет два часа вместо пяти.