Кубанские Новости

Украинские диверсанты попытались прорваться в Брянскую область

Украинская диверсионно-разведывательная группа 6 апреля предприняла попытку проникнуть на территорию Брянской области.

Об этом сообщил глава региона Александр Богомаз в Telegram-канале.

- Сегодня пограничным управлением УФСБ России по Брянской области пресечена попытка проникновения на территорию Российской Федерации в районе села Случовск Погарского района украинской ДРГ в количестве 20 человек, - написал он.

Богомаз добавил, что российские военные совместно с подразделениями пограничных войск нанесли противнику огневое поражение.

Напомним, 2 марта группа украинских диверсантов обстреляла «Ниву» в селе Любечане Брянской области. В машине находились водитель, мальчик и две девочки. Они ехали в школу. Водитель был застрелен на месте. Федор, не растерявшись, помог девочкам выбраться из машины через заднюю дверь и приказал им бежать в лес. Националисты в этот момент открыли огонь по детям. Школьник получил ранение в грудь.

Ребенок получил проникающее ранение, но обошлось без повреждений внутренних органов: сердце и легкие не были задеты. Поэтому после операции он быстро пошел на поправку. А 15 марта отважный школьник был выписан из больницы.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies