Кубанские Новости

В Краснодаре родители третьеклассницы пожаловались на травлю дочери в гимназии

В Краснодаре родители третьеклассницы пожаловались на травлю дочери в гимназии
Фото: pxhere.com
В обстоятельствах конфликта разбираются сотрудники департамента образования города и учебного заведения.

Жительница Краснодара пожаловалась на травлю своей дочери в гимназии №40. Ребенок учится в третьем классе, и на протяжении двух лет над ней издевается одноклассник. Он бьет девочку до синяков и гематом, оскорбляет и унижает.

Мама и папа школьницы пытались решить это на уровне родителей, но, по их словам, ни классный руководитель, ни директор, ни социальный педагог, психолог и участковый полиции должных мер не предприняли.

Ситуацию прокомментировали в МЦУ Краснодара со ссылкой на департамент образования города. По словам специалистов, конфликт между детьми, действительно, был. После этого в классе провели анкетирование, тестирование и собеседование со всеми учениками. Специалисты поговорили с самим школьником, который травил девочку, а также с его матерью. Им дали рекомендации, как вести себя, чтобы не допустить подобного в будущем.

Пока что не получилось провести подобных бесед и работ с ученицей, так как ее мама не дала на это своего согласия. В дальнейшем департамент образования попытается решить этот конфликт и еще раз организовать встречу со всеми его участниками.