Кубанские Новости

Всероссийская акция «Будь здоров!» пройдет в Краснодарском крае

Всероссийская акция «Будь здоров!» пройдет в Краснодарском крае
Акция направлена на формирование у людей разного возраста правильного представления о здоровье и механизмах его поддержания.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
С 7 по 10 апреля в рамках национального проекта «Здравоохранение» в Краснодаре и Новороссийске состоится акция, приуроченная ко Всемирному дню здоровья.

— Акция направлена на формирование у людей разного возраста правильного представления о здоровье, механизмах его поддержания, а также формирование навыков по ведению здорового образа жизни, — рассказал главный внештатный специалист по медицинской профилактике министерства здравоохранения Краснодарского края Андрей Сахаров.

В столице Кубани представители движения «Волонтеры-медики» прочитают тематические лекции в школах, проведут зарядку в колледжах. В Новороссийске 7 апреля для всех желающих будет организован марафон по скандинавской ходьбе. Место сбора — парк имени Фрунзе. Начало в 09.00.

Организаторы акции — Министерство здравоохранения РФ, Федеральное агентство по делам молодёжи, АНО «Национальные приоритеты», ФГБУ «НМИЦ терапии и профилактической медицины», «Российский Красный Крест», общественные организации «Волонтеры-медики» и «Движение первых», сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.