Кубанские Новости

Замглавы Красноармейского района Игорь Никитин прокомментировал ситуацию вокруг полигона около станицы Полтавской

Замглавы Красноармейского района Игорь Никитин прокомментировал ситуацию вокруг полигона около станицы Полтавской
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Жители протестуют против того, что дорога к мусорной свалке проходит рядом с их домами.

Экоактивисты требуют убрать движение большегрузного автотранспорта – мусоровозов с территории и проездных улиц станицы Полтавской. Чтобы это осуществить, администрацией района совместно с администрацией края подготовлен ряд предложений для собственника полигона.

«В первую очередь, это устройство альтернативного проезда. Для этого необходимо построить и запустить в эксплуатацию мостовое сооружение на объездной автодороге станицы Полтавской. Чтобы это осуществить, необходимо провести ряд мероприятий. Собственнику полигона указано в кратчайшие сроки, до 15 апреля, выполнить заключение договора, на проектирование мостового сооружения. Соответственно дальше, пройти госэкзпертизу и подтвердить то, что мостовое сооружение может эксплуатироваться с данными нагрузками», — сказал Игорь Никитин.

В свою очередь, администрация района до 1 июня обещает подготовить публичный сервитут и будет контролировать выполнение собственником полигона всех необходимых условий для того, чтобы объездная дорога как можно быстрее начала функционировать.