Кубанские Новости

Жителей Крымского, Славянского и Красноармейского районов предупредили о возможных перебоях с вывозом мусора

Жителей Крымского, Славянского и Красноармейского районов предупредили о возможных перебоях с вывозом мусора
График вывоза мусора 6 апреля будет нарушен.
Фото: unsplash.com
В станице Полтавской жители снова незаконно перекрыли дорогу, по которой спецтехника может проехать к полигону ТБО для разгрузки.

Жителей Крымского, Славянского и Красноармейского районов предупредили о возможных перебоях с вывозом мусора.

– График вывоза мусора в ваших поселениях 6 апреля, вероятно, будет нарушен. Это происходит по независящим от регионального оператора причинам – в станице Полтавской жители снова незаконно перекрыли дорогу, по которой спецтехника может проехать к лицензированному полигону ТБО для разгрузки. Этот полигон определен для регионального оператора Министерством ТЭК и ЖКХ. Другого полигона или другой дороги в данный момент нет, – отметили в пресс-службе оператора.

Администрация района, прокуратура и правоохранительные органы не раз подчеркивали, что такие действия жителей являются незаконными. Однако, люди продолжают перекрывать дорогу.

– По нашей информации, руководство компании ООО «МП «ЖКХ» (собственник полигона) ведет переговоры с администрацией и собственниками земельных участков, по которым может пройти альтернативная дорога, об установлении права пользования участками. В случае положительного решения, будет сформирован альтернативный маршрут, который пройдет в обход станицы Полтавской, – добавили в пресс-службе.

По вопросам вывоза мусора жители Крымского, Славянского и Красноармейского районов могут обращаться на горячую линию регионального оператора «Экотехпром» по телефону 8 (861) 201 8 999, добавочный 1, с 08.00 до 20.00 ежедневно.