Кубанские Новости

Губернатор Ростовской области назвал причину ЧП на М-4 «Дон» во время снегопада

Губернатор Ростовской области назвал причину ЧП на М-4 «Дон» во время снегопада
Фото: t.me/golubev_vu
60-километровая пробка на заснеженной федеральной трассе М-4 «Дон» под Ростовом 30 марта собралась из-за несвоевременного реагирования на ситуацию и отсутствия слаженной работы ведомств.

Об этом заявил глава региона Василий Голубев.

- Мое мнение, отсутствовала слаженная работа в начале этого процесса. Очень поздно закрыли дорогу со стороны Воронежа и Краснодара. В течение нескольких часов согласовывали вопрос — резать барьеры или не резать — на федеральном уровне. Не меньше четырех часов опоздания со стороны «Автодора», чтобы принимать меры для нормализации движения, - цитирует ТАСС губернатора.

Напомним, 30 марта на Ростовскую область обрушился снегопад. Трассу М-4 «Дон» замело, в результате тысячи людей почти сутки провели в своих автомобилях. Среди них оказались и болельщики «Локомотива-Кубань». Они направлялись в Нижний Новгород поддержать любимую команду.

Люди жаловались на отсутствие помощи. Некоторые писали в Telegram-канал главы региона Василия Голубева. Так, одна из женщин, оказавшаяся в ловушке на трассе, попыталась написать в канале губернатора, где находится и как замерзает в машине. В ответ ее заблокировали.