Кубанские Новости

Илон Маск ответил на критику пользователей Twitter из-за поста Медведева о «никому не нужной Украине»

Илон Маск ответил на критику пользователей Twitter из-за поста Медведева о «никому не нужной Украине»
Фото: unsplash.com
Американский бизнесмен Илон Маск отреагировал на критику со стороны пользователей Twitter из-за публикации на странице зампредседателя Совбеза России Дмитрия Медведева об Украине.

Дмитрий Медведев 8 апреля в соцсети «ВКонтакте» разместил статью под названием «Почему исчезнет Украина? Потому что она никому не нужна». Политик объяснил, что Украина не нужна ни странам Запада, ни Африке, ни Азии и Латинской Америке.

- Рядовые американцы совершенно не понимают, вообще, что такое «Украина» и где «оно» находится, - отметил Дмитрий Медведев.

Этот пост появился и в его англоязычном аккаунте в Twitter.

Пользователи соцсети обрушились на Илона Маска с критикой. Они заявили, что он не выполняет санкции против России и допускает российских представителей власти в свою соцсеть.

- Все новости в определенной степени являются пропагандой. Пусть люди принимают решения сами за себя, — написал в ответ Маск в своем микроблоге.

Бизнесмен также напомнил, что президент России Владимир Путин не приходится ему «лучшим другом».

Илон Маск — американский предприниматель, инженер и миллиардер. Основатель, гендиректор и главный инженер компании SpaceX, инвестор, гендиректор и архитектор продукта компании Tesla, владелец Twitter.