Кубанские Новости

Аллу Пугачеву могут проверить на финансирование ВСУ

Аллу Пугачеву могут проверить на финансирование ВСУ
Фото: allaradio.ru
Глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин просит Генпрокуратуру проверить певицу Аллу Пугачеву на причастность к финансированию Вооруженных сил Украины.

- Прошу вас проверить Аллу Борисовну Пугачеву на предмет оказания финансовой помощи Вооруженным силам Украины, - говорится в документе на имя генпрокурора Игоря Краснова.

В обращении он отметил, что, проживая в Израиле, Алла Пугачева продолжает критиковать специальную военную операцию на Украине.

Бородин добавил, что певица поддерживает деятелей культуры и искусства, которые покинули Россию, активно критикуют спецоперацию и оказывают финансовую помощь Украине, пишет ТАСС.

- Ранее Федеральным проектом были установлены иностранное финансирование деятельности Аллы Пугачевой и ее связи с западными спецслужбами, - отмечается в обращении.

Напомним, весной Пугачева улетела с детьми и мужем Максимом Галкиным (признан физлицом-иноагентом в России) в Израиль

В октябре появилась информация, что певица выставила на продажу особняк в подмосковной деревне Грязь. За элитную недвижимость она хочет выручить один миллиард рублей. Однако, пока желающих приобрести главную достопримечательность Грязи нет.