Кубанские Новости

В анапском селе Цибанобалка появится школа на 1550 мест

В анапском селе Цибанобалка появится школа на 1550 мест
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Вице-губернатор Анна Минькова провела личный прием граждан. Вопросы касались здравоохранения, образования и культуры.

- В селе Цибанобалка население растет, школа работает в полные две смены. Местные жители просят возвести еще одно учебное заведение. Мы уже проектируем школу на 1550 мест по концессионному соглашению, - заявила заместитель главы региона.

Затем стартуют строительные работы, их завершат в конце 2024 года. Планируется, что ребята начнут получать знания в новой школе в апреле 2025 года.

Жители станицы Васюринской обратились с вопросом о проведении капитального ремонта Дома культуры. Зданию - уже более 80 лет. Как рассказала Анна Минькова, работы в нем будут проводить поэтапно, часть средств для этого в муниципалитет уже направили. По словам вице-губернатора, важно, чтобы работы провели в срок и жители получили обновленный ДК.

Капитально отремонтируют и сельский клуб пос. Центральной усадьбы совхоза Восток Армавира – работы выполнят по программе «Развитие культуры».

Кроме того, будет построен большой офис врача общей практики в Динском районе. А в Брюховецкой центральной районной больнице доработают решение вопроса с организацией доступной среды для жителей с ограниченными возможностями здоровья.