Кубанские Новости
Общество
Олег Федяев

Одиночество - скука: какие факторы отрицательно влияют на женскую энергетику

Одиночество - скука: какие факторы отрицательно влияют на женскую энергетику
Женщине нужны положительные эмоции
Фото: pxhere.com
Психолог посоветовала срочно избавиться от вещей, которые мешают быть в гармонии с собой.

Бросьте тех, кто вам мешает

Психолог Анна Меньшикова советует исключить из своих контактов людей, которые вам неприятны. Общение с такими людьми забирает слишком много энергии, это женщину разрушает, появляется ощущение дискомфорта, опустошения и энергетического выгорания.

– Не выходите из собственной зоны комфорта, иначе вы лишаетесь огромного количества своей женской энергии, – рекомендует психолог.

Низкая эмоциональность

Пытаясь выглядеть всегда улыбчивыми, счастливыми и позитивными, мы прячем свои отрицательные эмоции. Психолог не рекомендует этого делать. Такая отрицательная энергия копится внутри и, не имея возможности вырваться наружу, «съест» вас изнутри.

– От плохих эмоций нужно избавляться, если не можете, то доверьтесь близкому человеку, с которым вы можете быть самой собой и проявите свои эмоции, – советует психолог.

Отсутствие подруг

С появлением мужа и детей, у женщин подруги очень часто уходят на второй план. Но общение с «себе подобными», необходимо, считает Меньшикова.

– У любой женщины должен быть кто-то, с кем она может обсудить «женские штучки», – так мы получаем источник, чтобы иметь источник женской энергии, – говорит специалист.

Особенно это важно в том случае, если времени на себя совсем не хватает. Встречи с подругами, разговоры за чашкой кофе – время, которое вы можете потратить на себя.