Кубанские Новости
Общество
Олег Федяев

Постой, паровоз: 4 причины убрать спешку из жизни

Постой, паровоз: 4 причины убрать спешку из жизни
Лучше жить в гармонии с собой
Фото: pxhere.com
Спешка все только усложняет, считает психолог.

Вы начинаете питаться неправильно

Из-за спешки обычно люди начинают питаться на ходу: как правило, это фастфуды, сухарики, печенье и прочее неполезные перекусы, которые забивают желудок, но от них никакой пользы.

– Человек поступает так с самим собой, потому что это проще, – считает психолог Александр Суворов. – В результате проблемы с пищеварением, сердечно-сосудистой системой, лишним весом, кожей. Скажите себе: «Стоп!» и поешьте нормально, в конце концов!

Проблемы на работе

– В постоянной спешке мы становимся менее сосредоточенными и более рассеянными, – предупреждает психолог – все это приводит к недочетам в работе.

Правильнее составить рабочий план, четко расписывая свои дела. И важная часть любого рабочего процесса – делайте перерывы на отдых.

Отдыхать обязательно

Выходной и снова какие-то дела. Но выходной день потому так и называется, что он предназначен для отдыха. Суворов считает, для того, чтобы повысить производительность труда, обязательно нужно устраивать себе выходные дни.

– Можете гулять, навестить друзей и родственников, да, в конце концов, просто полежать и ничего не делать, – советует специалист.

Такое время обязательно пойдет вам на пользу. Вы все равно не успеете переделать всех дел, а до следующих выходных еще целая рабочая неделя.

Вы запустили свою фигуру

В спешке вы все откладываете поход в спортзал на потом или занимаетесь спортом очень редко. А фигуру привести в порядок хочется.

– Начните уделять время себе, – говорит эксперт, – вы должны понимать, что это нужно вам для вашего же здоровья. Только не стоит бежать в спортзал, и в спешке взваливать на себя слишком много упражнений. Проявите терпение, успокойтесь, иначе, ваша фигура так и не будет вам нравиться.