Кубанские Новости

Незаконные постройки снесут в дюнах Анапы

Незаконные постройки снесут в дюнах Анапы
Продолжается снос ряда объектов по улице Скифской в Витязево.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
В нарушение законодательства на первой береговой линии поселка Джемете застройщик возвел здание гостиницы и подпорную стену, которая препятствовала естественному движению барханов.

Земельный участок по проезду Джеметинскому, принадлежащий муниципалитету, предпринимателю передали в аренду. На месте построили здание с нарушениями проектной документации. По решению суда трехэтажный объект незавершенного строительства площадью 1177 квадратных метров признали самовольной постройкой. Снести ее за 30 дней должен был собственник. Однако он этого не сделал, поэтому снос выполнит администрация города-курорта. Также сейчас в суде решается вопрос о расторжении договора аренды земельного участка.

Также продолжается снос ряда объектов по улице Скифской в Витязево, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. Там на песчаных дюнах застройщик начал возведение гостиничного комплекса. Однако построенные объекты не соответствуют требованиям документации – фактически это хаотичная застройка песчаных дюн. Администрация расторгла договор аренды, по решению суда они будут снесены.