Кубанские Новости

Ко второму этапу реконструкции набережной приступили в Приморско-Ахтарске

Ко второму этапу реконструкции набережной приступили в Приморско-Ахтарске
Сейчас строители демонтируют старое плиточное покрытие.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Работы идут по поручению губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева.

Реконструкцию будут вести сразу на нескольких участках вдоль Набережной от улицы Пролетарской до улицы Горшковой. Сейчас строители демонтируют старое плиточное покрытие.

– Наша задача завершить обновление прогулочной зоны в течение 2,5 месяцев, чтобы минимизировать неудобства для жителей и гостей в курортный сезон. Стоимость проекта на условиях софинансирования с краевым бюджетом – 130 млн рублей. Будет сделано 530 метров набережной, – отметил мэр Приморско-Ахтарска Максим Бондаренко.

Реконструкция третьего этапа от улицы Островского до яхт-клуба планируют в следующем году. Проект прошел все согласования и государственную экспертизу.

В планах сделать самую благоустроенную набережную на Азовском побережье длиной более 4,5 км. Это даст мощный импульс развитию всей курортной сферы района и привлечет внимание смежных направлений бизнеса, таких как торговля, сфера общественного питания, жилищного строительства.

Проект реализуют в рамках федеральной программы формирования комфортной городской среды. Абсолютное большинство жителей города отдали свои голоса именно за него, напоминает пресс-служба администрации Краснодарского края.