Кубанские Новости

Режим повышенной готовности ввели в Крымском районе из-за активного сброса воды в реку Кубань

Режим повышенной готовности ввели в Крымском районе из-за активного сброса воды в реку Кубань
глава Крымского района Сергей Лесь
Фото: t.me/sergeyi_les
Глава Крымского района Сергей Лесь обратился к местным жителям, предупредив о возможной эвакуации.

Режим повышенной готовности объявили в Крымском районе. Связано это с активным сбросом воды из Краснодарского и Шапшугского водохранилищ в реку Кубань.

Как сообщил в своем телеграм-канале глава района Сергей Лесь, река Кубань проходит по территории пяти поселений: Троицкого, Варениковского, Адагумского, Кеслеровского и Киевского.

- Провел оперативное совещание. Вместе с главами поселений и ответственными службами еще раз обсудили меры, которые уже приняты. Все силы и средства переведены в режим повышенной готовности. Жители территорий, на которых возможно подтопление, оповещены об эвакуации, если возникнет необходимость. Везде выставлены визуальные посты. В каждом поселении находятся мои заместители, они контролируют ситуация на местах, - сообщил Лесь.

Он попросил жителей поселений, которые находятся в зоне риска, внимательно отнестись к ситуации, собрать необходимые вещи и документы.

Автор: t.me/sergeyi_les

Глава Крымского района уточнил, что в настоящее время ситуация сложная, но не критическая. Все оперативные службы работают в режиме повышенной готовности.