Кубанские Новости

Дождь с грозой и град: синоптики рассказали о погоде в Краснодарском крае на выходных

Дождь с грозой и град: синоптики рассказали о погоде в Краснодарском крае на выходных
Синоптики обещают жителям и гостям Кубани пасмурные дни, дождь с грозой и даже мокрый снег.
Фото: unsplash.com
На Кубани 22 и 23 апреля ожидаются ливни и мокрый снег.

Настоящая теплая весна в Краснодарском крае никак не может вступить в свои права. Короткие солнечные деньки быстро заканчиваются, а на смену им приходят дожди и грозы. Виной всему циклон.

Грядущие выходные не принесут заметных перемен. Синоптики обещают жителям и гостям Кубани пасмурные дни, дождь с грозой и даже мокрый снег. Последний, правда, только в горах.

— Выходные будут пасмурным, пройдут кратковременные дожди, грозы, — рассказали в Краснодарском гидрометцентре. — В некоторых районах края ожидается сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра до 22 метров в секунду.

Днем 22 апреля в большинстве районов воздух прогреется до +11…+16 градусов, а 23 апреля будет теплее на несколько градусов.

Путешествия к морю на выходных планировать не стоит. На Черноморском побережье тоже будет облачно, возможны сильные дожди.

— На курортах 22 апреля пройдут ливни с грозой, ветер усилится до 20 метров в секунду. Температура воздуха ночью +7…+12 градусов. Днем 22 апреля столбики термометров покажут +10…+15 градусов, 23 апреля +13…+18 градусов, — заключили синоптики.