Кубанские Новости

Корпус начальной школы в станице Крыловской построен на 78%

Корпус начальной школы в станице Крыловской построен на 78%
Сейчас рабочие ведут устройство наружных и внутренних инженерных сетей, подготовительные работы по благоустройству и отделочные работы внутри здания.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Учреждение по улице Первомайской, рассчитанное на 200 мест, возводят по национальному проекту «Образование».

— Строительство социальных объектов на территории края ведем по поручению губернатора Кубани Вениамина Кондратьева. Сегодня в разных городах и районах края одномоментно возводим 33 школы общей вместимостью более 32 тысяч мест, — отметил руководитель департамента строительства Краснодарского края Игорь Федосов.

Корпус в станице Крыловской строят на территории существующей школы № 1. Он уже готов на 78%. Сейчас рабочие ведут устройство наружных и внутренних инженерных сетей, подготовительные работы по благоустройству и отделочные работы внутри здания.

Общая площадь здания — более 3,5 тысячи квадратных метров. В нем будут учебные кабинеты, помещения для проведения кружков и универсальная студия для занятий трудом, моделированием и изобразительным искусством. В школе также предусмотрены библиотека с читальным залом, столовая на 200 мест и актовый зал на 380 мест.

Кроме того, на территории сделают гимнастический городок, площадку для настольного тенниса, беговую дорожку, а также поля для футбола, баскетбола и волейбола, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Напомним, одновременно 20 школ сейчас возводят в Краснодаре.

Об этом губернатор Кубани Вениамин Кондратьев сообщил на совещании по строительству общеобразовательных учреждений на территории краевого центра.

– С 2017 года в Краснодаре открыли 20 общеобразовательных учреждений. Но проблема дефицита школ по-прежнему остается острой. Чтобы все дети краевого центра учились в одну смену нужно создать еще 75 тысяч мест. Сегодня мы смогли изменить подход к строительству, создать достаточную правовую базу, чтобы возводить новые микрорайоны комфортными для жизни. Сейчас одновременно возводим 20 школ на 26 тысяч учеников. Важно, чтобы сроки ввода домов совпадали со временем передачи социальных объектов, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.