Кубанские Новости

Трех травмированных сов выхаживает волонтер из Новороссийска

Трех травмированных сов выхаживает волонтер из Новороссийска
Фото: vk.com/birds_nvrsk
У всех птиц диагностированы переломы - они нуждаются в уходе.

Трех травмированных сплюшек привезли волонтеру из Новороссийска Наталье Колесниковой с разницей в несколько дней.

Первую сову доставили из крымского города Саки. Птицу подобрали неравнодушные люди на дороге - ее сбила машина. После обследования стало известно, что у сплюшки перелом обеих лап и травма крыла.

- Случай очень тяжелый. Лежачая птица - это всегда большие риски неблагоприятного исхода, - рассказала Наталья на своей странице в соцсети.

Вторая пернатая пациентка поступила из Новороссийска, ее обнаружила собака. Сова сидела на земле и не могла взлететь. У нее перелом крыла, но ситуация не критическая. После лечения она сможет вернуться на волю.

Третью сплюшку также привезли из Крыма. Жители Симферополя подобрали ее на улице и обратились к местному орнитологу, но он не смог поставить правильный диагноз. Спустя время выяснилось, что у совы, которая сильно ослабла, открытый перелом плечевой кости. В Новороссийске ей провели операцию, теперь предстоит долгая реабилитация.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», жительница Новороссийска Наталья Колесникова помогает диким птицам пережить зиму. Спасением пернатых занимается около четырех лет. Помогает совам, бакланам, лебедям, воронам, голубям и другим попавшим в беду птицам.