Кубанские Новости

Владелец сети отелей Marton из Краснодара заявил, что уходит добровольцем в зону СВО

Владелец сети отелей Marton из Краснодара заявил, что уходит добровольцем в зону СВО
Фото: vk.com/amarchenko2022
Владелец отелей Marton Андрей Марченко сообщил о своем решении отправиться в зону проведения специальной военной операции в качестве добровольца.

Краснодарский бизнесмен Андрей Марченко, владеющий сетью отелей Marton, сообщил о том, что отправляется в зону проведения СВО добровольцем. Видео с соответствующим комментарием он опубликовал накануне на своей страниц в соцсети. Предприниматель рассказал, что находится на сборном пункте, продемонстрировав документы. Он отметил, что подобное решение приняли несколько его подчиненных.

Автор: vk.com/amarchenko2022

Как сообщалось ранее, владелец сети отелей стал фигурантом уголовного дела из-за неуплаты налогов почти на 100 млн рублей.

В период с 4 квартала 2017 года его доход превысил 150 млн рублей, и он утратил право на применение упрощенной системы налогообложения. Фигурант был обязан исчислять и уплачивать НДС.

Несмотря на это, бизнесмен, чтобы сохранить возможность применения упрощенной системы налогообложения и уплачивать меньшие суммы в бюджет, совершил так называемое дробление деятельности. Мужчина предоставил в налоговую декларации с включенными в них ложными сведениями за период с января 2017 по декабрь 2019 года. Тем самым он уклонился от уплаты налогов на добавленную стоимость, на имущество и доходы физических лиц в общей сумме более 97,5 млн рублей.