Кубанские Новости

Российская ПВО уничтожила два украинских истребителя МиГ-29 и штурмовик Су-25

Российская ПВО уничтожила два украинских истребителя МиГ-29 и штурмовик Су-25
Фото: Минобороны РФ
В Минобороны РФ сообщили о сбитых в Донецкой народной республике и Херсонской области самолетах ВСУ.

Три самолета ВСУ уничтожены за прошедшие сутки в небе над Донецкой народной республикой и Херсонской областью. Отличились российские военные из ПВО. Об этом 2 мая сообщили в Минобороны РФ.

- Средствами противовоздушной обороны уничтожено три самолета воздушных сил Украины. Два украинских истребителя МиГ-29 сбиты в районах населенных пунктов Ульяновка Донецкой народной республики и Миролюбовка Херсонской области. Кроме того, самолет Су-25 воздушных сил Украины сбит в районе населенного пункта Велетенское Херсонской области, - заявил официальный представитель федерального ведомства генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Он добавил, что за минувшие 24 часа перехвачено восемь реактивных снарядов HIMARS и две противорадиолокационные ракеты HARM. Уничтожены шесть беспилотников противника в Луганской народной республике и Херсонской области.

Как сообщалось ранее, российские ВДВ и авиация пресекли попытки Киева перебросить резервы в Артемовск. Штурмовые отряды ВС РФ продолжают громить противника в западной части города.