Кубанские Новости

Краснодарский край передал почти 100 единиц военно-технического имущества для нужд спецоперации

Краснодарский край передал почти 100 единиц военно-технического имущества для нужд спецоперации
В воинские части и соединения отправят пять автомобилей, шины, автономные генераторы электропитания, квадрокоптеры, противодроновые ружья, тепловизионные прицелы и приборы наблюдения.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Департамент по делам казачества, военным вопросам и работе с допризывной молодежью региона по поручению губернатора Вениамина Кондратьева закупил и передал технику представителям ГУ Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Краснодарскому краю.

В воинские части и соединения отправят пять автомобилей повышенной проходимости, шины, автономные генераторы электропитания, квадрокоптеры, противодроновые ружья, тепловизионные прицелы и приборы наблюдения.

Вопросы обеспечения боевых подразделений Вооруженных Сил РФ и иных воинских формирований, участвующих в специальной военной операции обмундированием, снаряжением, лекарственными препаратами и медицинскими изделиями находятся на постоянном контроле.

Региональный департамент по делам казачества, военным вопросам и работе с допризывной молодежью является уполномоченным органом по приему заявок, закупке за счет краевых средств и передаче имущества для нужд специальной военной операции, напоминает пресс-служба администрации Краснодарского края.