Кубанские Новости

Более 6 тысяч школьников и студентов Кубани уже участвуют в новом сезоне «Большой перемены»

 Более 6 тысяч школьников и студентов Кубани уже участвуют в новом сезоне «Большой перемены»
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Зарегистрироваться можно до 22 мая. Мероприятие реализуют в рамках национального проекта «Образование».

На портале нового сезона «Большой перемены» уже зарегистрировались более 6 тысяч школьников и студентов колледжей и техникумов из Краснодарского края. Регион традиционно входит в ТОП-10 по данному показателю.

Конкурс «Большая перемена» проводят по 12 «вызовам» – от науки и технологий до экологии и сохранения исторической памяти. Он является флагманским проектом Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» и входит в линейку президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Победители конкурса среди учеников 5 – 7 классов смогут отправиться в образовательное «Путешествие мечты» на поезде от Санкт-Петербурга до Владивостока, а лидеры в треках для старшеклассников и студентов СПО смогут получить до 1 миллиона рублей на образование или запуск стартапа.

Топ-50 образовательных организаций, подготовивших наибольшее количество активных участников «Большой перемены», получат гранты в размере 2 миллионов рублей на развитие образовательной среды.

Педагоги-наставники, подготовившие победителей среди старшеклассников и студентов, получат по 150 тысяч рублей и возможность пройти образовательную программу от партнеров «Большой перемены». Наставники лауреатов среди школьников 5-7 классов получат по 100 тысяч рублей и также смогут пройти повышение квалификации, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Организаторами конкурса «Большая перемена» выступают Росмолодежь, АНО «Россия – страна возможностей», АНО «Большая Перемена» и Российское движение детей и молодежи «Движение Первых».