Кубанские Новости

«Мы вас любим и ждем»: краснодарцы поздравили бойцов спецоперации с Днем Победы

«Мы вас любим и ждем»: краснодарцы поздравили бойцов спецоперации с Днем Победы
Фото: Минобороны РФ
В преддверии Дня Победы сотни горожан написали письма со словами поддержки военнослужащим в зону специальной военной операции.

Накануне Дня Победы «Краснодарские известия» вместе с региональным управлением Росгвардии организовали акцию «Здравствуй, солдат!» и предложили жителям краевой столицы написать письма участникам спецоперации.

За несколько дней в редакцию поступило более 300 писем, рисунков и открыток. Возраст участников акции от 3 до 83 лет.

Издание опубликовало некоторые из них. В своих письмах краснодарцы поздравляют бойцов с Днем Победы, восхищаются и гордятся их мужеством, благодарят и желают им здоровья.

Здравствуй, дорогой защитник! Вы надежный наш тыл. Я и большинство моих подруг и друзей встаем и ложимся спать с молитвой о вас, наших воинах-защитниках. Желаю вам от всей души стойкости, удачи, везения, надежной защиты на поле боя. Благодаря вам у нас тут продолжается мирная жизнь: люди ссорятся, мирятся, плачут, смеются - это так мелко по сравнению с вашей жизнью там, в окопах, с вашими тревогами, отчаянием, неустроенностью, надеждой! Пенсионеры моего возраста (и молодежь, кстати, тоже) как могут стараются помочь, становятся волонтерами: делают маскировочные сети, свечи, собирают посылки… Ждем вас живыми и с победой! Здоровья вам, терпения, сил, умения. Храни вас Бог!
73-летняя жительница Краснодара Наталия Георгиевна.

Фото: letterforsoldier.tilda.ws

- Не знаю, кем ты мне приходишься - сыном или внуком, но я точно знаю, что ты настоящий солдат, герой, защитник Родины и лучший сын своей матери! Поздравляю с наступающим Днем Победы! И вы с каждым днем ее приближаете. Мы с вами, мы вас любим, мы в вас верим и ждем целыми и невредимыми. Вы только держитесь, наши родненькие, бейте врага, как это делали ваши деды и прадеды, и как поется в песне «Будем ждать вас, отважных бойцов!». Скорейшей вам победы, сил, здоровья и возвращения в родные места.


Фото: letterforsoldier.tilda.ws

- Дорогой солдат! В своем детстве мне пришлось увидеть боль, слезы, искалеченные судьбы. Сколько же жен лишилось мужей, сколько детей осиротело, сколько искалеченных людей вернулось домой. Я хотела бы пожелать вам никогда не покидать родного дома и своих любимых. Знаю, вам сейчас тяжело, но помните, что дома вас ждут родные и близкие. Живите и действуйте по совести и справедливости, берегите человеческую жизнь. Она бесценна! Желаю вам крепкого здоровья, удачи и скорейшего возвращения!
83-летняя жительница Краснодара Патимат Сулеймановна.

Фото: letterforsoldier.tilda.ws

Краевое управление Росгвардии передало письма военнослужащим.