Кубанские Новости

На Кубани приставы арестовали более 250 автомобилей должников за один день

На Кубани приставы арестовали более 250 автомобилей должников за один день
Фото: Юрий Ходзицкий
Более 18,5 млн рублей взыскали приставы региона во время однодневного рейда.

В Краснодаре пять мобильных групп судебных приставов, совместно с ГИБДД региона, провели дежурство с использованием комплекса «Дорожный пристав», помогающего выявлять автомобили должников. Сотрудники подразделений в городах и районах края посетили должников на дому.

В результате приставы составили 254 акта описи и ареста имущества, по большей части – автомобилей. Многие должники оплатили задолженность на месте с помощью онлайн-сервисов. Остальные должны погасить задолженность в течение 10 дней. После поступления денег на счет подразделения службы, арест с автомобиля будет снят. Если владельцы изъятых машин не заплатят долги, их направят на реализацию в счет погашения задолженности.

Всего было взыскано 18 млн 615 тыс. рублей. Из них 1 млн 689 тыс. оплатили должники, которых выявили на автодорогах Краснодара с помощью «Дорожного пристава». Средства пойдут на уплату заложенностей по различным категориям исполнительных производств: алименты, штрафы за нарушение правил дорожного движения, транспортный налог и другие, сообщает пресс-служба УФССП по Краснодарскому краю.