Кубанские Новости

Детский сад на 350 мест достроили в пригороде Краснодара

Детский сад на 350 мест достроили в пригороде Краснодара
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Детсад в станице Елизаветинской примет первых воспитанников в четвертом квартале 2023 года.

Детский сад на 350 мест достроили в станице Елизаветинской. В настоящее время готовят документы на ввод объекта в эксплуатацию. Открытие запланировано на четвертый квартал 2023 года, сообщили 11 мая в пресс-службе администрации Краснодара.

- Сейчас у нас строится 41 детсад, потому что город растет, плотно заселяется, у нас много молодых семей. Большое внимание мы уделяем строительству социально значимых объектов и в пригороде Краснодара, - цитирует пресс-служба директора департамента строительства Ивана Горобца.

Уточняется, что территория детсада - около восьми тысяч квадратных метров. На первом этаже находится восемь групп, пищеблок, прачечная, медицинский блок и помещение охраны. На втором - также восемь групп, спортивный зал и кладовая спортинвентаря, музыкальный зал, инвентарная, кабинеты психолога и завхоза.

Территория детского сада разделена на две зоны: игровую и хозяйственную. В первой - 16 открытых игровых площадок и две для занятий физической культурой. В хозяйственной части - трансформаторная подстанция и контрольно-пропускной пункт, площадки для чистки ковров и мусорных контейнеров.

Как сообщалось ранее, в Краснодаре в 2023 году появится более 12,3 тысяч мест в 10 школах и более 5,5 тысяч мест в 22 детских садах. Планируется достроить три спортивных объекта, детскую поликлинику в ГМР и водопроводные сети для многодетных семей в поселке Октябрьском.